www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente brive tulle athlé
Actualités
Semi-marathon de Tulle
Commentez cette actualité
19 Mars 2017 - Teillol
Semi-marathon de Tulle

Ce Dimanche, se déroulait l'une des épreuves phare de l'entente Brive Tulle Athlétisme portée par sa section locale tulliste. Le semi-marathon de Tulle a réuni 350 athlètes venus performer sur la distance comme le Marocain Chafik Laghraib vainqueur en 1h07'38''. Les membres de l'EBTA sont venus en masse, parmi eux Paulo Marques qui monte sur la 3ème marche du podium toutes catégories confondues en 1h13'35''.

Les autres podiums de l'EBTA :

Philippe Dupuy 2eme master 2 en 1h21'18''

Elisabeth Godillon 1ere master 3 en 1h46'32''

 Autres résultats de l'EBTA:

Julien Michel 1h20'46', 15eme

Didier Hauser 1h21'02, 16eme

Philippe Dupuy 1h21'18'', 18eme

Michael Roux 1h21'30'', 19eme

Olivier Prainito 1h21'40'', 22eme

François Salles 1h21'52'', 24eme

Serge Chassagne 1h22'00'', 25eme

Arnaud Chanet 1h22'45'', 28eme

Vincent Lacour 1h23'35'', 31eme

Pierre Bossoutrot 1h23'35'', 32eme

Nicolas Nicot 1h23'35'', 33eme

Jean-Luc Psaila 1h23'38'', 36eme

Bastien Plaze 1h27'29'', 52eme

Julien Gubert 1h28'18'', 58eme

Daniel Bois 1h28'38'', 63eme

Denis Noel 1h29'04'', 65eme

Thierry Sicard 1h29'17'', 68eme

Eric Belhomme 1h29'49'', 76eme

Gilles Bouteaud 1h29'49'', 77eme

Thierry Soulier 1h29'51'', 78eme

Patrick Laval 1h32'03'', 91eme

Doro Diop 1h32'21'', 93eme

Rémi Servantie 1h32'27'', 94eme

Jean-Louis Hartmann 1h33'18'', 98eme

Laurent Carboni 1h39'45'', 134eme

Frédéric Salavert 1h43'06'', 159eme

Laurent Melin 1h44'23'', 197eme

Regis Godillon 1h46'32'', 194eme

Paula Castro 1h46'41'', 195eme

Magali Gonod 1h46'55'', 196eme

Gilles Tilly 1h47'14'', 197eme

Audrey Peynichou 1h51'05'', 222eme

Sophie Lambert 1h53'54'', 242eme

Didier Dean 1h54'53'', 248eme

Christophe Pich 1h54'56'', 249eme

Christian Goudounesque 1h55'45'', 257eme

Christian Froidefond 1h56'27'', 265eme

Kristen Goret 1h58'10'', 272eme

Marie Salvador 1h58'11'', 273eme

Laetitia Flandrinck 2h00'32'', 285eme

Amandine Lopez 2h00'44'', 286eme

Didier Castets 2h00'44'', 287eme

Daniel Pegourdie 2h03'47'', 295eme

Marc Pliot 2h06'23'', 305eme

Alexandra Alvarez 2h07'07'', 307eme

Christophe Delbas 2h07'08'', 308eme

Ghislaine Prainito 2h09'30'', 313eme

Nathalie Marche 2h09'30'', 314eme

Emmanuel Picard 2h09'48'', 316eme

Florence Diemont 2h13'13'', 322eme

Hervé Virevialle 2h13'14'', 323eme

 



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
04/08 >
01/08 >
21/07 >
10/07 >
08/07 >
07/07 >
05/07 >
03/07 >
29/06 >
27/06 >
26/06 >
20/06 >
19/06 >
13/06 >
11/06 >
05/06 >
04/06 >
29/05 >
29/05 >
24/05 >
Compétition à venir
Samedi 9 septembre
Foulées Tullistes
Boutique

Vestes PUMA aux couleurs du club.


Disponible chez notre fidèle partenaire MLK Sport:

72 Avenue de la Libération, 19360 Malemort-sur-Corrèze

05 55 17 24 02

Les Espaces
Application officielle de l'EBTA
 disponible sur  Google Play d'Android Partenaires du club



 
 
  
 
Nous remercions le crédit agricole pour son important soutien,  notamment par le biais du partenariat  des minibus du TAC et du CAB. (voir  photo du 15/02/2017 ci-dessous pour le CAB).
Page Facebook du club
Afficher l'image d'origine